Стало известно о реакции Трампа на встречу шефа Пентагона с генералами

Трамп не видит ничего необычного в предстоящей встрече Хегсета с генералами

Стало известно о реакции Трампа на встречу шефа Пентагона с генералами

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил об отсутствии каких-либо необычных обстоятельств в предстоящей встрече министра обороны Пита Хегсета с высшим военным руководством США. 

Комментируя мероприятие для журналистов Белого дома, президент подчеркнул: «Насколько я помню, я президент мира. Уметь ладить с людьми — это хорошо. Вы говорите, будто это плохо. Разве плохо, когда к нам приезжают люди со всего мира?»

Американский лидер охарактеризовал военную технику США как лучшую в мире, отметив активные продажи вооружений другим странам. Многие генералы хотят быть здесь, хотят увидеть это, добавил он, уточнив, что участники мероприятия посетят объекты с военной техникой и обсудят новейшие разработки.

Вице-президент Джей Ди Вэнс также выразил недоумение повышенным медийным вниманием к событию. «Нет ничего неординарного в том, что генералы, подчиняющиеся министру обороны и президенту, проводят совещание с главой Пентагона», — констатировал он.

Ранее The Washington Post со ссылкой на источники сообщала о внеплановом вызове Хегсетом сотен высокопоставленных военных на базу морской пехоты в Куантико 30 сентября. По данным издания, даже высшее командование не было проинформировано о повестке встречи.

Источник: www.mk.ru

Читайте также:  Европейская страна готова содействовать встрече Путина и Трампа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *