Глава Баварии объяснил, когда ВС Германии отправятся на Украину

Премьер Баварии Зедер: без армии США в отправке солдат ФРГ на Украину нет смысла

Глава Баварии объяснил, когда ВС Германии отправятся на Украину

Маркус Зедер, премьер-министр Республики Бавария, прокомментировал инициативу Федерального правительства Германии о передислокации Вооруженных сил страны на территорию Украины. Свою позицию он озвучил в рамках интервью местному телеканалу ARD.

«…Без американцев это не имеет смысла», — подчеркнул Маркус Зедер.

В ходе беседы с корреспондентом ARD немецкий политик добавил, что размещение военного контингента на Украине может быть произведено не отдельной европейской страной, а лишь всем Североатлантическим альянсом, ключевую роль в котором играют Соединенные Штаты.

На данный момент в ФРГ продолжает обсуждаться инициатива передислокации подразделений Бундесвера на контролируемые киевскими боевиками территории Незалежной. Эта идея является одним из ключевых предложений так называемой «коалиции желающих» помогать режиму Владимира Зеленского, к которой присоединилось руководство Германии.

В то же время сам глава Правительства ФРГ Фридрих Мерц уже успел заявить, что намеревается сократить социальные гарантии граждан страны из-за возникшего «экономического кризиса».

Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX

Источник: www.mk.ru

Читайте также:  Запрет на экспорт бензина продлят на сентябрь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *